Утверждена программа мероприятий празднования дня города Биробиджана

14:00 | 21 июля, 2017
21 июля, РИА Биробиджан.

В сентябре областной центр отметит свой 80-ый День рождения. На протяжении трех дней в городе будут проходить праздничные, развлекательные мероприятия. По словам организаторов, программа празднования Дня рождения будет очень насыщенной и разнообразной, так что жителям и гостям скучать не придется, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь мэрии города Дарья Ващенко.

— В настоящее время полным ходом идет подготовка к празднованию юбилея г. Биробиджана, — говорит мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев. – Программа мероприятий на сегодняшний день уже утверждена. Кроме того, организационный комитет постоянно проводит совещания, на которых обсуждается подготовка к этому ответственному мероприятию. Нам есть чем удивить горожан и гостей города. В течение трех дней пройдет ряд таких мероприятий, как торжественное собрание, праздничный концерт, общегородской праздник «С юбилеем, Биробиджан!», выступления творческих коллективов областного центра, городов-побратимов, участников Международного еврейского фестиваля. Также на территории города  будут работать интерактивные площадки и  программы «Переулочки Биробиджана» и «Разноцветный Биробиджан». Но это далеко не все. Традиционно праздничные мероприятия закончатся фейерверком.

Кстати, известные фотографы Еврейской автономной области и коллектив Детской художественной школы г. Биробиджана готовят городу необычный подарок — 15 комплектов открыток. Здесь можно будет увидеть фотоработы Ефима Вепринского и Василия Кравцова, а также рисунки юных художников и их преподавателей. Тематическим материалом для творческих работ будет изображение улиц Биробиджана и любимых памятных мест областного центра: железнодорожного вокзала, Набережной р. Бира, кинотеатра «Родина», Областной филармонии, гимназии №1, синагоги и Благовещенского Кафедрального собора.

Свёрстанные комплекты  уже переданы в одну из Хабаровских типографий.

#riabir #новости #еао #биробиджан #деньгорода #юбилей празднование

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *