В 2017 году увеличилось количество аварийных отключений в ЕАО

16:30 | 21 июля, 2017
21 июля, РИА Биробиджан.

В филиале ДРСК «Электрические сети ЕАО» провели анализ отключений оборудования  из-за погодных условий, в частности, грозовых фронтов.С начала 2017 года зафиксировано 312 незапланированных отключений распредсетей 6-110 кВ, что превышает показатели аналогичных периоды последних трех лет. Увеличение роста аварийных отключений связано с повышенной грозовой активностью в регионе, сообщила РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью филиала АО ДРСК «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

Только с начала июля зарегистрировано 20 повреждения энергообъектов во всех районах области по причине неблагоприятных погодных условий. Сильнее всего в этот период пострадали жители Ленинского и Биробиджанского районов ЕАО. Проливные дожди с грозами и шквалистым ветром нанесли большой урон сельхозугодиям, упавшие деревья и ветки вызвали обрывы проводов на воздушных линиях электропередачи, зафиксированы  повреждения трансформаторных подстанций.

В течение всего опасного периода проводится мониторинг проявлений грозовой активности. С начала сезона в «Электрических сетях ЕАО»четырежды был объявлен режим повышенной готовности из-за ухудшения погодных условий. И судя по прогнозам Гидрометеобюро областного центра, энергетикам еще не раз придется работать в особом режиме, — говорит директор филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Николай ГУСЕВ. — По области еще ожидаются сильные дожди, всвязи с чемвозможен подъем уровня воды в реках и грунтовых вод. А это в свою очередьможет привести к подтоплению объектов энергетики области, подмыву опор ЛЭП.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций и их своевременной ликвидации налажено взаимодействие с региональным МЧС и муниципалитетами. Кроме того, диспетчерской службой ежедневно проводится мониторинг метеорологической обстановки,что позволяет нам своевременно предпринять необходимые меры по защите оборудования и устранению возможных технологических повреждений энергообъектов.

#riabir #новости #еао #электросети #дрск #отключение #электроэнергия #итоги

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *