В администрации Облученского района прошло заседание антинаркотической комиссии

8:09 | 9 декабря, 2016
9 декабря, РИА Биробиджан.

В повестку дня входил вопрос о результатах проведения мероприятий по уничтожению зарослей дикорастущей конопли в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2016». Согласно информации, представленной поселениями района, в ходе данного мероприятия в 2016 году было выявлено 9 очагов произрастания дикорастущей конопли. Все они были уничтожены.

По сведениям ОМВД России по Облученскому району, по итогам 2016 года произошел рост уровня распространения наркотиков: на территории муниципалитета выявлено 52 преступления, что более чем в два раза выше, чем в прошлом году. За незаконное употребление наркотических средств было привлечено к административной ответственности 85 человек. Все выявленные преступления были связаны с незаконным оборотом наркотиков, изготовленных из конопли. Следовательно, главам поселений в следующем году необходимо уделить более пристальное внимание мероприятиям по выявлению очагов дикорастущей конопли.

Кроме того, руководителям муниципалитетов рекомендовано в период подготовки к проведению первого этапа операции «Мак-2017» в установленный срок представить в администрацию района уточненные схемы произрастания наркотикосодержащих растений на территории их поселений.

4444

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *