В БИРОБИДЖАНЕ ОТКРЫЛАСЬ ОБЛАСТНАЯ АГРОПРОМЫШЛЕННАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ -2016»

9:34 | 9 октября, 2016
9 октября, РИА Биробиджан.

Ежегодная агропромышленная выставка-ярмарка приурочена ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечают во второе воскресенье октября. В субботу ярмарка работала на трех площадках – в фойе городского Дворца культуры, площади перед ним, а также на автостоянке, расположенной на центральном рынке Биробиджана. Свою продукцию представили предприятия и организации агропромышленного комплекса области, крестьянские хозяйства, частные предприниматели, садоводы и огородники, владельцы личных подворий. Всего более ста участников. Открыл выставку губернатор области Александр Левинталь. Он отметил, что ярмарка демонстрирует то, чем богата Еврейская автономная область, дает возможность обменяться опытом, приобрести товары местных производителей.

— Сельское хозяйство является для нашей области определяющей сферой. Если учесть все сельскохозяйственные предприятия, крестьянско-фермерские, личные подсобные хозяйства и дачников, то практически большая часть населения области так или иначе занята в сельском хозяйстве или перерабатывающей промышленности. В областном АПК работают люди преданные своему делу, трудиться им приходится в непростых условиях нашего климата. Но несмотря на сложности в этом году они смогли вырастить неплохой урожай. Поздравляю вас с праздником. Желаю здоровья, счастья, успехов, чтобы погода вам благоприятствовала, — сказал глава региона.

После официального открытия жители области познакомились с представленной в ДК продукцией. Александр Левинталь посетил выставочные композиции муниципальных образований области. Каждый район постарался сделать свою оригинальной и запоминающейся. Губернатора встретили хлебом-солью, театрализованными представлениями, песнями. Всем желающим предлагали продегустировать продукцию собственного производства. Александр Левинталь посетил все ярмарочные площадки. Оценивая предложения товаропроизводителей, он подчеркнул, что ЕАО всегда обеспечивала продукцией не только себя, но и другие территории. В перспективе производство будет наращиваться, планируется развитие тепличного хозяйства, животноводства, грибоводства. Глава региона отметил, что продукция областных производителей за счет своего качества завоевывает все больше рынков Дальнего Востока.

На ярмарке сельхозтоваропроизводители не только демонстрируют плоды своего труда, но и принимают участие в конкурсе. Лучших определили в номинациях за представленную продукцию растениеводства, пчеловодства, молочную, мясную и рыбную, а также хлебобулочные и кондитерские изделия и сельскохозяйственную технику. В течение дня проходили переговоры, заключались договоры на поставку сельскохозяйственной продукции, проводились консультации по выращиванию сельхозкультур в условиях ЕАО. Областная агропромышленная выставка-ярмарка «Золотая осень -2016» продолжит свою работу и сегодня.
Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *