В благодарность за спасение: жители Приморского края отметили добросовестную работу биробиджанских спасателей

14:30 | 20 сентября, 2017
20 сентября, РИА Биробиджан.

Жители подтопленного поселка Барабаш Приморского края довольны работой биробиджанских спасателей. Об их неравнодушии и профессионализме они рассказали в письмах руководству МЧС России, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

Автор одного из этих посланий Светлана Гулая проживает в п. Барабаш по ул. Хасанской. В своем письме она от души благодарит огнеборцев из биробиджанской аэромобильной группировки за отзывчивость и оказанную жителям данного населенного пункта помощь.

Семья с ул. Суханова в своем письме отметила слаженную и добросовестную работу спасателей из Еврейской автономной области. Теплые слова об их работе на подтопленной территории поступили и от Елизаветы Ильиничны Косовой, которая просит поощрить ряд биробиджанских огнеборцев.

Напомним, что в пострадавший от паводка Приморский край около пятидесяти сотрудников МЧС России из Еврейской автономии прибыли 10 августа. Почти месяц они оказывали помощь жителям поселка Барабаш Приморского края. Выполняли работы по восстановлению поврежденной инфраструктуры, а также перевозили граждан через затопленные участки дорог, подвозили питьевую воду и продукты питания тем, кто отказался от эвакуации, ежедневно патрулировали улицы поселка. После схода воды спасатели вывозили мусор из домов и приусадебных участков, а также проводили работы по расчистке колодцев, обезораживанию территорий, оказывали содействие в восстановлении упавших ворот, заборов, хозяйственных построек.

В настоящее время биробиджанские спасатели прошли психологическую реабилитацию и медицинское обследование и уже приступили к выполнению своих профессиональных обязанностей.

#riabir #новости  #еао #приморскийкрай #спасатели #паводок #благодарность

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *