В болоте утонула двухлетняя девочка в ЕАО

18:46 | 21 сентября, 2017
21 сентября, РИА Биробиджан.

Возбуждено уголовное дело по факту смерти двухлетней девочки, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщила РИА Биробиджан старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

По данным следствия, 20 сентября в дневное время двухлетняя девочка и ее трехлетняя сестренка играли во дворе частного дома в одном из сел области. Их мама занималась домашними делами, приглядывая за девочками. Затем дети вышли за территорию дома, к песочнице. В какой-то момент женщина, в очередной раз посмотрев в сторону песочницы, дочерей там не увидела. Она сразу бросилась на поиски девочек. Недалеко от своего дома она обнаружила тело двухлетней дочери в болоте. Проведенными реанимационными мероприятиями сама мать, и вызванный ею фельдшер, вернуть ребенка к жизни не смогли.

Следователем проведен комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых возбуждено уголовное дело по факту неосторожного причинения смерти двухлетнему ребенку.

Установлена предварительная причина смерти – асфиксия от утопления в воде. Более точные выводы будут даны экспертом по результатам судебной медицинской экспертизы. Известно, что семья девочек характеризуется положительно, ранее на учете органов системы профилактики не состояла. Ход и результаты расследования на контроле у руководства следственного управления.

#riabir  #еао #ск #утопленник #ребенок #уголовноедело #смерть

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *