В «Чёрный список» регионального МЧС России попали пять больниц в ЕАО

16:00 | 21 марта, 2018
21 марта, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области требованиям пожарной безопасности не отвечают шесть социально-значимых объектов: противотуберкулезный диспансер, медицинский колледж и четыре больницы: областная, детская, психиатрическая и Теплоозёрская центральная в Облученском районе, сообщили РИА Биробиджан  в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

Временно исполняющего обязанности начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Сергей Волошин:

— Социально-значимые объекты всегда находятся на пристальном контроле у пожарных инспекторов. В результате проводимой работы удалось добиться сокращения количества нарушений требований пожарной безопасности на данных объектах и количества объектов с нарушениями. По итогам последних плановых и повторных проверок сотрудники пожарного надзора выявили нарушения на шести объектах. Основные из них: нарушение требований к эвакуационным путям и выходам, система пожарной сигнализации не обеспечивает подачу сигнала о срабатывании на пульт пожарной охраны, не организовано проведение проверок работоспособности внутреннего противопожарного водопровода не реже двух раз в год, — отметил Сергей Владимирович.

В основном инспекторов возмутило то, что во многих случаях в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, например в помещениях областной больницы — это гинекологическое и детское отделения, приемный покой, и т.д.; а в психиатрической больнице данная система находится в неисправном состоянии. Ряд помещений общежития медицинского колледжа также не оборудован автоматической пожарной сигнализацией. Данные нарушения, вполне вероятно, послужат способствующим фактором при возможной трагедии.

Руководители и юридические лица вышеуказанных учреждений по итогам проверок были привлечены к административной ответственности.

После того как срок, отведенный на устранение нарушений, истечет, инспекторы государственного пожарного надзора проведут внеплановые проверки. Если меры по их устранению не будут приняты, то к ответственным лицам, будут приняты более строгие меры воздействия.

#riabir #новости #еао #мчс #больницы #пожарные #нарушения #пожарнаябезопасность

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *