В ЕАО подвергнуто аресту 66 единиц спиртосодержащей жидкости

9:40 | 30 декабря, 2016
30 декабря, РИА Биробиджан.

Как уже сообщал наш портал, Управление Роспотребнадзора по Еврейской автономной области в рамках  реализации постановления Главного государственного санитарно врача Российской Федерации от 23.12.2016 № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции» проводит внеплановые выездные  проверки  предприятий розничной торговли.

На 29.12.2016 проведено 19 проверок, отобрано для  проведения лабораторных исследований 9 проб спиртосодержащей продукции. Составлено три протокола об административных  правонарушениях. В ходе проверок выявлено и подвергнуто аресту  66 единиц спиртосодержащей жидкости. Материалы направлены в суд для решения вопроса о конфискации  данной продукции.

Организована работа телефона  «Горячая линия» 8(42622) 2-32-91, по которому может обратиться  любой человек для консультации или передачи информации.

Работа по контролю за реализацией спиртосодержащей непищевой продукцией продолжается.

Управление Роспотребнадзора по Еврейской автономной области информирует потребителей о том, что спиртосодержащая непищевая продукция не предназначена для применения в пищевых целях.

http://rpn.79.rospotrebnadzor.ru/content/o-realizacii-postanovleniya-glavnogo-gosudarstvennogo-sanitarnogo-vracha-rossiyskoy

145602

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *