В ЕАО привлекли к ответственности госслужащего за разглашение служебной информации

12:30 | 21 июля, 2017
21 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура провела проверку по сообщению СМИ о нарушении государственным гражданским служащим запрета на разглашение служебной информации, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку соблюдения одним из государственных гражданских служащих области запрета разглашать или использовать в целях, не связанных с гражданской службой, сведений, отнесенных в соответствии с федеральным законом к сведениям конфиденциального характера, или служебную информацию, ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей.

Установлено, что гражданским служащим, действующим в качестве представителя органа власти, в УФАС по ЕАО в разбирательстве по делу о нарушении антимонопольного законодательства были получены материалы указанного дела для ознакомления.

Впоследствии, некоторые из полученных служащим материалов были опубликованы в средствах массовой информации и в Интернет-ресурсах.

В связи с тем, что пунктом 9 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» установлен запрет на разглашение служебной информации, о результатах проверки прокурором области проинформирован губернатор ЕАО.

По указанной информации органом исполнительной власти проведена проверка, результаты которой рассмотрены комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

По рекомендации комиссии губернатором области издано распоряжение о привлечении государственного гражданского служащего области к дисциплинарной ответственности.

#riabir #новости #еао #прокуратура #проверка #разглашение #гостайна

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *