«Студенческий десант» высадится в ЕАО

11:18 | 17 января, 2017
17 января, РИА Биробиджан.

Всероссийская акция под таким названием пройдет в Еврейской автономной области. Уже четвертый год подряд накануне Дня российского студенчества УМВД России по Еврейской автономной области предоставляет студентам уникальную возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников полиции, сообщили в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Для полицейских очень важно не только обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок, пресекать и раскрывать противоправные деяния, но и нести службу так, чтобы в полной мере заинтересовать ею добровольных помощников, в частности представителей молодого поколения, которые и станут участниками мероприятия.

В ходе акции полицейские помогут студентам увидеть и ощутить специфику деятельности различных подразделений органов внутренних дел, продемонстрируют показательные выступления, расскажут об используемом оружии и специальных средствах.

Вместе с ними в мероприятиях примут участие члены добровольных народных дружин, члены общественных советов при территориальных отделах полиции и ветераны органов внутренних дел.

Всероссийская акция «Студенческий десант» традиционно пройдет при информационной поддержке представителей средств массовой информации, а также ЗАО «Издательский дом «Комсомольская правда».

Руководство областного полицейского выражает уверенность в том, что проведение акции будет способствовать популяризации профессии «полицейский» среди молодежи.

По замыслу организаторов, акция поможет студентам изучить специфику и нюансы службы в органах внутренних дел, предоставит для молодежи шанс получить полную и достоверную информацию о работе отдельных подразделений полиции.

Акция пройдет в автономии в период с 19 по 24 января.

desant_-1-400x270

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *