В ЕАО СФОРМИРОВАН НОВЫЙ СОСТАВ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

17:30 | 9 декабря, 2016
9 декабря, РИА Биробиджан.

В первом  организационном собрании нового состава избирательной комиссии ЕАО принял участие губернатор Александр Левинталь.

В новый состав избирательной комиссии Еврейской автономной области вошли 12 человек, назначенные в соответствии с областным законодательством губернатором и Законодательным Собранием ЕАО. На организационном собрании состоялось тайное голосование членов комиссии  с правом решающего голоса.  Председателем областной избирательной комиссии избрана Елена Саутина, заместителем председателя  Валентина Петухова, секретарем – Ольга Ефимова. Состав избиркома шестого созыва сформирован сроком на 5 лет, он будет работать в течение 2016 – 2021 годов.

Вновь избранный  руководящий состав избирательной комиссии Еврейской автономной области поздравил губернатор Александр Левинталь. Глава региона пожелал  членам комиссии успешной деятельности. Он отметил, что правительство области будет взаимодействовать с областным избиркомом в соответствии с законодательством Российской Федерации и законами ЕАО.

— Работа предыдущего состава избирательной комиссии области высоко оценена Центризбиркомом. Последние выборы, которые прошли на территории области, показали эффективность работы комиссии, замечаний, нареканий практически не было.  Мы идем к очень важным выборам в Российской Федерации – выборам Президента, которые состоятся в 2018 году. Для нового состава избиркома это будет серьезный экзамен.  Мы надеемся, что сплав опыта и новых сил позволит членам избирательной комиссии так же эффективно решать свои задачи. В ее состав вошли представители всех парламентских партий, это позволит обеспечить объективность и прозрачность работы, — сказал Александр Левинталь.

В организационном собрании также приняли участие главный федеральный инспектор по ЕАО Сергей Нужный, федеральный инспектор Виталий Ярошенко, депутаты Законодательного Собрания области, руководители городской Думы города Биробиджана, представители территориальных избирательных комиссий, политических партий, общественных объединений.

Еао.ру

6baae31bcc8e72d0b60db8bd55f6d23c 7d33ec15686bb487cf736dffac012a89 f29c3fbea3c375cca7aecc51ad199d83 sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *