В ЕАО стартовала молодежная акция памяти #ЗояГерой

11:42 | 17 февраля, 2017
17 февраля, РИА Биробиджан.

Воспитанники военно-патриотического клуба «Юный патриот» регионального отделения ДОСААФ России по Еврейской автономной области присоединились к всероссийской акции памяти #ЗояГерой, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Центра социально-психологической помощи семье и молодежи. Ребята сфотографировались с фотографиями Зои Космодемьянской и выложили снимки с хэштегом #ЗояГерой на своих страницах в социальных сетях.

Акция проводится по инициативе Российского военно-исторического общества. Дата была выбрана не случайно. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 февраля 1942 года Зое Космодемьянской было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Она стала первой из 89 женщин-Героев Советского Союза, удостоенной этого высокого звания в годы Великой Отечественной войны.

Впервые акция памяти #ЗояГерой была проведена в 2016 году в Курганском университете и получила продолжение в Московском государственном институте культуры. В 2017 году акцию под патронажем РВИО поддержали учебные заведения Московской, Псковской, Оренбургской и Тамбовской областей, а также Республики Мордовия, Ресублики Коми и Алтайского края.

Поддержать акцию может каждый желающий, разместив фото с портретом Зои Космодемьянской, информацией о ее подвиге и хэштегом #ЗояГерой в социальных сетях. Материалы для участия в акции находятся на официальном сайте Российского военно-исторического общества.

В ЕАО к акции также присоединились молодогвардейцы «Единой России», школьники и студенты области.

bf0c0c549b9a5633f7525d2eec3af377_xl

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *