В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

14:38 | 22 июля, 2017
22 июля, РИА Биробиджан.

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику некоммерческого садового товарищества по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), сообщили РИА Биробиджан в СУ СКР по Еврейской АО.

Напомним, что 10 июля текущего года следователем следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления СК России по ЕАО начата проверка заявления одного из работников садового некоммерческого товарищества, действующего на территории Смидовичского района области, о невыплате ему заработной платы.

По результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело. По версии следствия, председатель садового некоммерческого товарищества «Парус» полностью не платил заработную плату сторожу более двух месяцев – с апреля по май 2017 года. При этом финансовая возможность выплачивать заработную плату сотрудникам у садового товарищества имелась. Предварительно установлена сумма ущерба, причиненного потерпевшему – 20 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, изъята необходимая бухгалтерская документация.

Стоит отметить, что подозреваемый обратился в следственный отдел по Смидовичскому району следственного управления СК России по ЕАО с явкой с повинной, активно способствует расследованию. Кроме того, выплатил потерпевшему сумму в 20 тысяч рублей в счет погашения задолженности по заработной плате. Расследование уголовного дела продолжается.

1_7585

#riabir #еао #заработнаяплата

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *