В гостях у ветеранов ВОВ побывал глава Облученского района ЕАО Виктор Орёл

14:25 | 5 мая, 2017
5 мая, РИА Биробиджан.

В канун Дня Победы глава Облученского муниципального района Виктор Орёл посетил участников Великой Отечественной войны, живущих в городе Облучье, с тем, чтобы поздравить их с праздником и вручить подарки. Он побывал в гостях у Марии Фёдоровны Якушовой, Александра Ивановича Шевчука и Романа Фёдоровича Андреева, сообщила РИА Биробиджан главный специалист-эксперт отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Облученского района Ульяна Мунгалова.

dscn1844

Встречи с ветеранами прошли в очень дружественной обстановке. Участники войны с удовольствием общались с главой района, вспоминали военные эпизоды, делились секретами своего жизнелюбия. Жизнью они довольны: жильем и всем необходимым обеспечены, в помощи не нуждаются. Ветеранов регулярно навещают врачи, социальные работники, окружают заботой, конечно же, дети, внуки и правнуки. Все, что необходимо участникам войны сейчас  – это общение и внимание.

dscn1851

В беседе с Виктором Орлом ветераны поблагодарили за то, что о них не забывают. Над ними ведут постоянное шефство школы и организации, приглашают их на встречи, учащиеся регулярно в гости наведываются – поговорить, выразить свое почтение, предложить помощь. В свою очередь глава района выразил ветеранам  чувство  искренней признательности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, пожелал им крепкого здоровья и пригласил на праздничное мероприятие, которое пройдет в городе 9 мая.

dscn1836 dscn1847

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *