В Хинганской школе прошли мероприятия под девизом «Остановим СПИД вместе»

8:19 | 2 декабря, 2016
2 декабря, РИА Биробиджан.

1 декабря в СОШ №4 п. Хинганск под девизом «Остановим СПИД вместе», прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В кабинете биологии подготовлена выставка «Внимание — СПИД!». Ученица 10 класса Алина Мартынова совместно с учителем биологии провела беседу о возникновении, протекании болезни, способах заражения и профилактики ВИЧ. Что такое СПИД? Насколько опасно данное заболевание, как защитить себя от болезни?  На эти и другие вопросы были даны ответы в ходе мероприятий.

Ученикам начальной школы была представлена сказка «ВИЧ и его мечта» о мрачной стране Болезляндии и её правителе Вирусе Имуннодефицита Человека.

Младшие школьники с большим интересом слушали сказку, изучали буклеты, задавали вопросы.  Каждому вручены сердечки с красными ленточками. Со школьниками постарше проведено мероприятие «Знать — чтобы жить!». Ребятам напомнили о влиянии пагубных привычек на здоровье. Основной акцент был сделан на взаимосвязи понятий «здоровье», «здоровый образ жизни» и «спорт».

Для старшеклассников были подготовлены вопросы и практические задания.  Ребята правильно и грамотно отвечали на все поставленные вопросы.

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, которая завоевала огромную популярность. Всем школьникам были вручены красные ленточки, которые являются символами надежды на полное исчезновение этой болезни в современном мире.

Учитель физической культуры Дмитрий Мунгалов провел «Веселые старты», игру «Перестрелка» и спортивные соревнования по баскетболу под девизом «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам».

Общее количество школьников, охваченных мероприятиями, составило более 100 человек.

Считаем, что проведенные мероприятия помогли выявить существующий объем знаний учащихся по проблеме  СПИДа,   способствовали расширению знаний учащихся о  возникновении и природе вируса ВИЧ, пропаганде знаний о возможных путях заражения и профилактики, формированию сознательного и ответственного отношения учащихся как к личной безопасности, так и   безопасности окружающих, а также  сформировали  у ребят толерантное отношение к людям, зараженных ВИЧ – инфекцией и укрепили  ценности здорового образа жизни

 

Надо знающим Вам быть, СПИД суметь предупредить!

Чтобы СПИДа избежать, надо думать и решать:

Как себя нам уберечь от совсем ненужных встреч!

Я совет вам ценный дам: берегись от СПИДа сам.

Не в наших силах заставить исчезнуть ВИЧ или СПИД, но мы с уверенностью можем сказать: «Мы знаем, как защитить себя и других!»

 

 

 

Евгения Улискова ,

учитель биологии МКОУ СОШ №4 п. Хинганск.

DSC04345 DSC04352 DSC04361 DSC04376

DSC04358 DSC04365 DSC04369

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *