В любви к осени признавались ученики Хинганской школы Облученского района ЕАО

11:30 | 2 октября, 2017
2 октября, РИА Биробиджан.

В школе проведена декада экологии и литературы, сообщила РИА Биробиджан учитель биологии школы п. Хинганск Евгения Улискова.

В течение недели классные руководители   проводили беседы  «Путешествие в волшебную страну — Осень», для младших школьников проведены  осенние развлечения:  загадки, игры,  викторины об овощах и фруктах.   Для  учащихся 5, 6  классов проведена  Экологическая викторина «Здравствуй осень золотая!».

В школьной библиотеке подготовлена выставка «Осень в произведениях писателей и поэтов». Учителя русского языка и литературы организовали и провели  конкурс чтецов «Люблю природы чудный лик».

Конкурс стихотворений, сочинений «Ода осени», конкурс рисунков «Осенняя палитра, выставка поделок из природного материала «Осенняя фантазия»,  компьютерные  работы  «Золотая осень», экологический десант  «Сделаем мир чище и добрее»

На время школа превратилась в живописный  осенний уголок. Поражали своим великолепием картины из осенних листьев,  вазы из овощей с яркими букетами,  ёжики, зайчики, грибочки, домики…. Всего не перечесть. А самое главное, что   работы были выполнены   учениками совместно с педагогами и родителями.

Финалом декады  стал Осенний квест для начальной школы. Младшие школьники  с активистами РДШ путешествовали по станциям. Каждому классу  подготовлен маршрутный лист.

На станции «Лейся песня» ученики исполнили замечательные песни об осени. А ученики 1 класса совместно  с классным руководителем подготовили целое музыкальное представление.

На станции «Танцуют все» ученики разучили народный танец и танец роботов, поучаствовали в осеннем  флешмобе.

На станциях  «Краски осени» и  «Мастерская осени» школьники проявили свои творческие способности, изготовили замечательные поделки из листьев, создали Чудо-дерево.

Активисты РДШ не остались в стороне, они не только сопровождали ребят по станциям, но и  были активными участниками квеста.

Самые активные участники награждены дипломами. Все ребята получили заряд хорошего настроения.

#riabir #новости #еао #хинганск #школа #осень #декадаэкологии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *