Ход ремонтных работ котла №6 на Биробиджанской ТЭЦ обсудили во время КЧС

17:00 | 23 января, 2018
23 января, РИА Биробиджан.

Специалисты утверждают, что при благоприятном исходе котел будет запущен сегодня вечером, сообщила РИА Биробиджан советник мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

Сегодня прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности мэрии г. Биробиджана под руководством руководителя областного центра Евгения Коростелева. На совещании также присутствовали руководитель ХТСК Сергей Нехороших, главный инженер Биробиджанской ТЭЦ Николай Лысенко, прокурор г. Биробиджана Роман Якунин, представители ГУ МЧС России по ЕАО и руководители городских управляющих компаний.

Участники встречи обсудили, как идут ремонтные работы на котле № 6, который был остановлен из-за неисправности.

По словам Сергея Нехороших, работы идут по графику. Специалистов, которые проводят ремонтные работы, хватает. В случае чего бригада будет усилена ремонтниками из г. Хабаровска. При благоприятном исходе котел будет запущен сегодня вечером.

— Утром 23 января специалисты Биробиджанской ТЭЦ обнаружили неисправность на одном из котлов, — говорит Евгений Коростелев. – Для устранения неполадки агрегат был остановлен и выведен в ремонт. В настоящее время на Биробиджанской ТЭЦ работают четыре котла. В связи с поломкой температурный график теплоносителя отклонился от нормативного. Мы отслеживаем температурный режим в многоквартирных домах. Пока что никаких жалоб от горожан на не поступало. Ситуацию мы контролируем и своевременно будем реагировать на те жалобы, которые могут поступить. Что касается детских садов, школ и социально-значимых объектов, то все они работают в штатном режиме. Ежечасно собираются данные о температурном режиме в заведениях. Отклонений от нормы пока не зарегистрировано.

По словам Романа Якунина, ситуация на БТЭЦ находится на его личном контроле. Будет организована проверка, по результатам которой будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, в том числе по привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

Евгений Коростелев обратил внимание, на соблюдение температурного режима на социально-значимых объектах и сохранение тепла в домах биробиджанцев.

Градоначальник распорядился, чтобы управление ЖКХ мэрии г. Биробиджана как можно более тесно работало с управляющими компаниями. Необходимо, чтобы подъезды не выхолаживались, окна и двери закрывались, чтобы как можно меньше было потерь по теплу. Кроме того, необходимо провести информационную работу среди горожан.

Также Евгений Коростелев потребовал, чтобы обо всех изменениях теплового режима, нарушениях ему докладывали незамедлительно.

Специалист ЕДДС г. Биробиджана каждый час докладывает главе города, а также всем заинтересованным лицам о температурном режиме в областном центре и держит на контроле данную ситуацию

#riabir #новости #биробиджан #биробиджанскаятэц #авариянатэц #котел6 #холод

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *