Частный сектор горел в ЕАО во время новогодних выходных — МЧС

15:15 | 11 января, 2017
11 января, РИА Биробиджан.

Спасатели Еврейской автономии  подвели итоги работы в праздничные дни, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ЕАО. О работе «чрезвычайного ведомства» в период новогодних и рождественских праздников  рассказал  РИА Биробиджан начальник главного управления МЧС России по ЕАО подполковник Роман Бойко во время встречи с представителям средств массовой информации.

«В связи с праздничными и выходными днями руководящий состав, сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области и его структурные подразделения были переведены на усиленный режим несения службы, так как именно в этот период увеличивается количество происшествий.  К счастью, в новогодние и рождественские праздники на территории Еврейской автономной области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. А это самое главное. Пока горожане отдыхали, спасатели и огнеборцы без дела не сидели. Во время праздников пожарно-спасательные подразделения Еврейской автономной области привлекались 17 раз.

В регионе с начала года произошло восемь техногенных пожаров. Все возгорания зафиксированы в частном жилом секторе. Почти половина из них произошла из-за неосторожного обращения с огнём и нарушений правил эксплуатации печного оборудования. В целях повышения уровня противопожарной защиты объектов с массовым пребыванием людей и противопожарного состояния мест постоянного проживания людей в ежедневном режиме сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЕАО, представители полиции и работники социальной сферы проводили профилактические  рейды. Под особый контроль были взяты объекты с массовым пребыванием детей, где проводились новогодние и рождественские утренники: театр кукол «Кудесник», Городской Дворец культуры, Дворец культуры 10 км. Проверки показали, что на всех этих объектах обеспечена эвакуация людей в случае пожара, имеются средства связи и первичные средства пожаротушения. С руководителями и ответственными работниками организаций были проведены дополнительные противопожарные инструктажи.

Кроме того сотрудники МЧС России по ЕАО выезжали для оказания помощи населению 14 раз. Один раз привлекались к ликвидации дорожно-транспортного происшествия,  10 раз помогали открыть заклинившие  двери семьям.

В период празднования Рождества Христова возле Благовещенского кафедрального собора сотрудники МЧС, по поручению Министра МЧС России и в целях обеспечения безопасности граждан, отдыхающих в местах проведения массовых мероприятий, организовали работу полевой кухни. Любой желающий мог отведать гречневой каши с тушенкой, а также выпить горячего чая. Людям понравилось, так как день, на самом деле, выдался морозным, все говорили «спасибо, всё организовано на высшем уровне».

Ежедневно сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по ЕАО проводили профилактические рейды, с целью выявления не санкционированных мест рыбалки. В период праздников происшествий на водных объектах не зарегистрировано. Три ледовые переправы допущены к эксплуатации и работают в полном объеме. Сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам проведено двадцать четыре рейдовых мероприятий по водоёмам автономии. В ходе патрулирований сотрудники МЧС России вручили более 150 памяток гражданам с рекомендациями о безопасном нахождении на льду.

С начала года на «телефон доверия Главного управления МЧС России по ЕАО  – 23-999»   сообщений от граждан не поступало.

yh0e5ftfzi-800x600

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *