В новом детском доме в г. Облучье смонтированы полы с подогревом

15:35 | 19 декабря, 2016
19 декабря, РИА Биробиджан.

Реконструированный под детский сад корпус здания школы №2 г.Облучье, где скоро зазвучат звонкие детские голоса, издали привлекает внимание яркими красками.

За красивой оградой ждут своего часа новые спортивные и игровые комплексы, а чистые просторные помещения готовятся принять маленьких жителей. Сейчас идут последние приготовления к приему воспитанников: ведется сборка мебели и другие работы.

Малышам, которые с января станут полноправными хозяевами детского сада, повезло. И тому есть ряд причин.

Первое, что можно отметить, еще только ступив за порог, — это то, что в здании очень тепло, светло и уютно. На первом этаже, где будут размещаться группы для детей до 4 лет, полы с подогревом. А скоро ко всему этому добавятся яркая мебель, игрушки, красивые шторы и различные украшающие интерьер детского сада мелочи.

Нужно сказать и то, что овладеть всеми необходимыми навыками и знаниями к школе детям, получившим путевку в этот садик, не составит труда, ведь для воспитательного процесса уже приготовлены новейшие дидактические материалы и игровые принадлежности. В частности, в каждую группу приобретены световые столы для художественной работы с песком, а игровые комнаты в соответствии с образовательным стандартом оснащены компьютером и плазменным телевизором.

Чтобы обеспечить детсадовцев полноценными завтраками и обедами, в столовой школы №2 г.Облучье в этом году  полностью заменено кухонное оборудование, сделан ремонт помещения.

Повезет будущим воспитанникам детского сада и в том, что им почти не придется переживать болезненный период адаптации при поступлении в первый класс (если, конечно, ребенок не пойдет в другую школу). Существующая преемственность между детским садом и школой №2 г. Облучье позволяет сделать переход от дошкольного образования к общему почти незаметным.

Сейчас ведется активный набор детей в образовательную организацию. Свободные места есть в ясельную группу (от 1,5 до 3 лет), младшую, среднюю, старшую и подготовительные группы. Желающие получить место для своего ребенка в детском саду могут обратиться к директору школы № 2 г.Облучье или в отдел образования администрации Облученского района по адресу: г.Облучье, ул.Тварковского, 8, каб. №№43, 45, тел. 44-3-83, 44-4-53.

Готовят детский сад к открытию и работники школы, и учащиеся старших классов, но их усилий недостаточно. Потому  любая помощь, особенно в сборке  мебели, будет весьма кстати. Желающие сделать свой вклад в доброе дело могут обратиться к директору школы №2 г.Облучье.

Ульяна МУНГАЛОВА

v-detsadu-teplyie-polyi

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *