В Облученском районе готовы к труду и обороне

13:03 | 9 декабря, 2016
9 декабря, РИА Биробиджан.

Учащимся образовательных организаций Облученского района — СОШ № 15 п. Биракан, СОШ № 3 и школы-интернат № 27 г. Облучье вручены значки «ГТО».

Торжественная церемония вручения проходила в Центре развития спорта г.Облучье. С победой, хотя сами ребята удачное прохождение тестирования называют волевым испытанием, юношей и девушек поздравили представители администрации района и директор Центра развития спорта Андрей Иванов. Они высказали уверенность, что в последующие годы ряды сдающих, а главное — выполнивших нормативы ГТО станет в разы больше. А со временем значкистами станут и все старшеклассники. Радостные минуты с ребятами разделили также родители и друзья.

Сегодня в районе уже 35 представителей молодого поколения имеют значки ГТО. Шестеро из них — золотые. Это — Виктория Цой и Юлия Плотникова, Даниил Любезнов и Вадим Поляков, Исмаил Рзаев и Эдуард Мурачёв.

В целом по району нормативы (тесты) Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) сдавали около 200 человек. Однако, выполнить удалось лишь 86 подросткам. Молодцы!

gto-4

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *