Более 30 вопросов рассмотрят на заседании постоянных комитетов парламентарии ЕАО сегодня, 19 января

15:02 | 19 января, 2017
19 января, РИА Биробиджан.

Сегодня в Законодательном Собрании Еврейской автономной области проводятся заседания постоянных парламентских комитетов, сообщили РИА Биробиджан в управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации областного парламента.

В общей сложности планируется  рассмотреть более 30 вопросов Большая часть законопроектов, вынесенных на рассмотрение депутатов,  – это документы, которыми вносятся изменения в базовые нормативные акты области. Например, будут рассматриваться поправки в законы о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований ЕАО отдельными государственными полномочиями: по применению законодательства об административных правонарушениях, по образованию, организации и обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Кроме того, в повестку дня включен вопрос о проекте закона области «О порядке осуществления органами местного самоуправления муниципального земельного контроля на территории ЕАО».

Сегодня также будут обсуждаться предлагаемые новая редакция закона «Об отдельных вопросах охраны здоровья граждан на территории ЕАО» и изменения в закон «О предоставлении бесплатного питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях на территории ЕАО».

Значительная часть документов, внесенных для рассмотрения – это проекты федеральных законов, подготовленные депутатами Государственной Думы, правительством России, региональными парламентами. По каждому из них Собранию предстоит принять решение – поддерживать либо не поддерживать. Например, некоторыми законопроектами предлагается изменить отдельные нормы Бюджетного и Налогового кодекса, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Есть документы, направленные на внесение поправок в такие федеральные законы, как «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»,  «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «Об основах туристской деятельности в РФ» и др.

zasedaet-postoyannyiy-komitet

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *