В парламенте ЕАО проходят заседания постоянных комитетов

14:20 | 17 февраля, 2017
17 февраля, РИА Биробиджан.

Сегодня в Законодательном Собрании Еврейской автономной области проходят заседания правового, социального и аграрного комитетов, сообщили РИА Биробиджан в управлении по связям со СМИ областного парламента. В общей сложности депутаты рассмотрят тридцать вопросов.

Половина всех документов, внесенных в повестку дня, будет рассматриваться  в комитете по правовой политике, законодательству и вопросам местного самоуправления. Например, здесь будут рассматриваться кандидатура И.В. Кривошеевой на должность мирового судьи Николаевского судебного участка, а также проект закона области о дополнительных гарантиях права граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления. В повестку дня также включены проекты изменений в законы ЕАО о розничной продажи алкогольной продукции, об отдельных вопросах осуществления местного самоуправления, об административных правонарушениях и об оказании бесплатной юридической помощи.

В комитете по социальной политике и вопросам здравоохранения будут обсуждаться предлагаемые изменения в закон о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования на текущий год и в закон о создании системы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Комитет по аграрной политике и вопросам природопользования рассмотрит доработанный проект закона «О перераспределении полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, между органами местного самоуправления муниципальных образований ЕАО и органами государственной власти ЕАО». Члены комитета также выскажут свое мнение по предлагаемым изменениям в закон «О регулировании некоторых вопросов реализации прав граждан в сфере лесных отношений на территории ЕАО». Здесь же будет представлен проект постановления о проведении опроса жителей поселка Лондоко-завод Облученского района: согласны ли они сохранить наименование своего населенного пункта.

Кроме того, на комитетах будут рассмотрены обращения жителей области и пакет проектов федеральных законов. В отношении каждого из них членам комитета нужно будет дать рекомендацию – поддерживать на Законодательном Собрании или не поддерживать. Напомним, что пленарное заседание областного парламента состоится 21 февраля.

635b65b432a38346e1331c41d7bca500_l

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *