В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» завершают реставрацию площади Ленина в п. Теплоозерск

15:00 | 20 июля, 2017
20 июля, РИА Биробиджан.

В поселке Теплоозерск в рамках приоритетного проекта завершают восстановление лестничных маршей, ведущих к  площади Ленина. Затем подрядная организация приступит к реставрации постамента памятника. А после проведения аукционов, намеченных на конец июля – начало августа, начнутся работы по устройству освещения, установке скамеек и так далее, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В Теплоозерске в рамках приоритетного проекта также благоустроят двор по улице Лазо, 13. Территории эти, как известно, выбрали сами жители муниципалитета. Все работы ведутся в соответствии с утвержденными дизайн-проектами, которые прошли общественные слушания.

В городе Биробиджане в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроят территорию за областной филармонией, прилегающую к городской Набережной.  В планах —  проложить велодорожки, обустроить спортивную площадку, оснастить ее оборудованием  для занятий уличной гимнастикой. Благоустройство дворовых территорий областного центра начнется в августе после заключения контрактов с подрядными организациями. В настоящее время конкурсные процедуры находятся в стадии завершения. Также в рамках приоритетного проекта благоустроят часть центральной аллеи парка культуры и отдыха города Биробиджана, на ней уложат новую брусчатку.

— Все работы по проекту мы выполним осенью. Но останавливаться на этом не собираемся. Проект долгосрочный – до 2022 года, и для дальнейшего в нем участия правительством региона разрабатывается  проект областной программы. По заявкам жителей муниципальных образований будем продолжать работу по созданию  в населенных пунктах комфортной среды, — прокомментировал заместитель председателя правительства области Николай Канделя, курирующий в регионе строительную отрасль, сферы строительства и архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства и другие.

#riabir #новости #еао #теплоозерск #формирование #городской  #среды

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *