В селе Бабстово по требованию прокуратуры отремонтировали общежитие

12:12 | 9 декабря, 2016
9 декабря, РИА Биробиджан.

Прокуратура Ленинского района Еврейской автономной области провела проверку по по обращениям жителей многоквартирного дома № 2, расположенного по ул. Огородняя в с. Бабстово Ленинского района ЕАО. В обращениях жители жаловались на неудовлетворительное техническое состояние кровли дома и просили помощи в решении данной проблемы.

В ходе проверки установлено, что 5-этажный многоквартирный дом принадлежит на праве оперативного управления областному государственному образовательному бюджетному учреждению среднего профессионального образования «Сельскохозяйственный техникум с.Ленинское». Право оперативного управления зарегистрировано Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Еврейской автономной области в 2013 году. Назначение здания — общежитие, в котором на сегодняшний день проживает 230 человек, из них 29 детей. Жилые помещения гражданам предоставляются учреждением за плату по договорам найма.

Также было установлено, что руководством техникума не принимались своевременные меры по восстановлению кровли дома, которая в августе текущего года была повреждена в результате штормового ветра. До середины ноября технические работы по ремонту кровли не проводились.

По результатам проверки прокуратурой района с целью защиты прав граждан, проживающих в указанном общежитии, директору ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум» внесено представление с требованием устранить нарушения закона и принять меры к выполнению ремонта кровли здания.

Требования прокурора признаны обоснованными.

В настоящее время по требованию прокуратуры кровельное покрытие полностью отремонтировано, нарушения прав граждан устранены.

Прокуратура ЕАО

images

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *