Отремонтированные спортзалы открываются в школах ЕАО

20:16 | 11 января, 2017
11 января, РИА Биробиджан.

Открытие отремонтированных спортивных залов состоится на этой и следующей неделях в школах сел Птичник, Дубовое, Бабстово и Ленинское, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО. По информации комитета образования ЕАО, в спортзалах установлены баскетбольные щиты, складные мини-футбольные ворота, а также мягкие стеновые протекторы, предотвращающие получение травм во время проведения спортивных игр или мероприятий. Большое внимание уделено системе освещения спортивных помещений – во всех залах теперь используются светодиодные лампы. Современное напольное покрытие также отвечает всем требованиям безопасности.

Новый спортзал появился и в школе села Новотроицкое. Для этого было перепрофилировано одно из школьных помещений.

Закуплено оборудование для спортивной площадки школы села Птичник — тренажеры, футбольная зона с искусственным покрытием и трибунами. На приобретение современного спортивного оборудования и ремонт спортзалов в общеобразовательных учреждениях в 2016 году из федерального и областного бюджетов было выделено порядка 15,7 миллиона рублей.

Всего в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы с целью создания в общеобразовательных организациях региона, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом были отремонтированы спортивные залы в 16 школах, в трех под спортивные залы перепрофилированы имеющиеся помещения, оборудованы две площадки открытых плоскостных спортивных сооружений. За два года на это затрачено более 40 миллионов рублей.

В этом году в сельских населенных пунктах области в рамках программы планируется произвести ремонт еще нескольких школьных спортзалов. «Приоритетными направлениями физического воспитания в школе является совершенствование уроков физкультуры, внеклассной физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, сохранение и укрепление здоровья детей», — подчеркнула председатель комитета образования области Татьяна Пчелкина. По ее информации, в сельских общеобразовательных учреждениях в систематические внеурочные занятия физической культурой и спортом вовлечено более 74 процентов обучающихся.

sportzal-posle-remonta

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *