В Смидовичском районе новогодние мероприятия под особым контролем

10:40 | 28 декабря, 2016
28 декабря, РИА Биробиджан.

В преддверии новогодних праздников инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району проводятся профилактические обследования учреждений, в которых будут организованы праздничные новогодние мероприятия, утренники, а также торговых точек, реализующих пиротехнические изделия на соблюдение требований пожарной безопасности, правил торговли и хранения пиротехники.

Инспекторы пожарного надзора обследуют места проведения представлений и других мероприятий, наличие свободных эвакуационных выходов, отсутствие посторонних предметов при движении по путям эвакуации, правильное расположение новогодней елки, безопасность использования гирлянд. Обращается внимание и на наличие средств пожаротушения, работоспособность автоматической пожарной сигнализации. С ответственными должностными лицами проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, доведен порядок действий персонала при возникновении нештатных ситуаций.

В местах продажи пиротехники специалисты МЧС России проверили наличие сертификатов, лицензий на пиротехнические изделия, наличие в огнетушителей, провели с работниками противопожарный инструктаж.

Пожарный инспектор Смидовичского района, Андрей Старков:

— Проводя рейдовые мероприятия, мы советуем внимательно изучать инструкцию по применению пиротехнического изделия. До использования необходимо обеспечить правильное хранение фейерверков. Лучшие условия – сухое и прохладное место. Запрещается сушить намокшие пиротехнические изделия на отопительных приборах – батареях отопления, обогревателях и т. п. Запускать фейерверки следует на безопасном расстоянии от зрителей и строго на отведенных для этого площадках.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

smidovichskiy-rayon-pod-kontrolem-pozharnyih-inspektorov-4

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *