В таежном районе ЕАО «из экономии» установили пластиковую елку за 200 тыс. рублей

16:00 | 13 января, 2018
13 января, РИА Биробиджан.

Искусственная елка впервые за много лет установлена на центральной площади с. Амурзет Октябрьского района Еврейской автономной области. По словам главы сельского поселения Николая Шаляпина, заказали шестиметровую «пластиковую красавицу» через одну из московских фирм еще в начале декабря «в целях экономии» сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

Как отмечается, решение было принято ввиду того, что в самом райцентре подходящих деревьев уже практически не осталось, кроме того согласно изменениям в законодательстве приобретать елки для таких целей без соответствующих документов теперь затруднительно. Если же везти дерево из тайги, то с учетом всех расходов это обошлось бы бюджету поселения в сумму порядка 60 тысяч рублей.

Установка же искусственной елки хотя и стоила поселению дороже – порядка 200 тысяч рублей, вместе с украшениями, но при бережном отношении в первую очередь со стороны сельчан должна прослужить не менее 15 лет, рассказал Николай Валентинович.

Кроме того, в следующем году также планируется украсить и ели напротив дома культуры, что создаст еще большую атмосферу праздника.

Что же касается установки горки на площади, здесь все будет зависеть от погоды. Делать «самим» деревянную или металлическую горку для установки на площади теперь запрещено. Пластиковая – весьма дорогая. Поэтому единственным вариантом остается горка из снега, но его пока нет.

Однако если в ближайшие дни снег все-таки выпадет в достаточном количестве, мы обязательно сделаем горку, заверил глава поселения.

#riabir #новости #еао #искусственнаяелка #экономия #бюджет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *