В упаковке из-под детских сладостей спрятал наркотики биробиджанец

16:00 | 3 июля, 2017
3 июля, РИА Биробиджан.

Из-за тяжелого финансового положения мужчина решился продать заранее изготовленное гашишное масло, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы суда ЕАО Наталья Лаврова.

Как установил Биробиджанский районный суд ЕАО, 55-летний С. незаконно с целью сбыта изготовил наркотическое средство – гашишное масло весом 1, 96 г, что относится к значительному размеру. Некоторое время хранил его у себя. В ноябре и декабре 2016 года С. продал наркотическое средство знакомому. Запрещённое зелье было упаковано в пластмассовый контейнер из-под игрушки «Киндер сюрприз». Его содержимое после продажи перекочевало к покупателю. Сам контейнер остался у продавца, у него и был изъят сотрудниками полиции.

В суде С. вину признал полностью. Рассказал, что недалеко от места своей работы в Биробиджане летом 2015 года увидел кусты дикорастущей конопли, из которой изготовил гашишное масло. Его спрятал на работе. Продать решил только потому, что находился в трудном материальном положении и нуждался в деньгах. Вина также подтвердилась доказательствами, собранными по делу, в том числе показаниями свидетелей, выводами экспертов, результатами оперативно-розыскных мероприятий.

Действия С. квалифицированы по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ — незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере. Смягчающие наказания обстоятельства – явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, чистосердечное раскаяние, наличия инвалидности, возраст.  Отягчающих не установлено.

Также суд учёл характер и степень общественной опасности совершённого преступления, его категорию — особо тяжкое, положительные характеристики, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи. Приговор — 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

С. обжаловал приговор, посчитав его чрезмерно суровым.

Проверив материалы уголовного дела, изучив доводы сторон, суд апелляционной инстанции пришёл к выводу о законности, обоснованности и справедливости наказания. Вина С. полностью подтверждается доказательствами, полученными в порядке, установленном законом. Они всесторонне, полно и объективно исследованы судом первой инстанции. Вопреки доводам жалобы, суд в полной мере учёл все обстоятельства и требования закона, что позволило назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи обвинения – от 8 до 15 лет лишения свободы. Поводов для дальнейшего смягчения наказания суд Еврейской автономной области не нашёл. Вид исправительного учреждения также определён верно.

Приговор Биробиджанского районного суда ЕАО оставлен без изменения, апелляционная жалоба — без удовлетворения.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *