В воды иордани окунулись сотрудники уголовно-исполнительной системы ЕАО

15:21 | 20 января, 2017
20 января, РИА Биробиджан.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области в Крещение Господне совершили омовение в иордани, подготовленной на реке Бира в Биробиджане, сообщила РИА Биробиджан сотрудник пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

Инспекторы и руководители охранных и режимных служб, тыловых, социальных, воспитательных, организационно-аналитических подразделений Исправительной колонии № 10, Биробиджанской воспитательной колонии, Лечебного исправительного учреждения № 2, Колонии поселения № 4, отделов Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО окунулись в ледяную купель. Одни сотрудники, свободные от несения службы, приходили на иордань с детьми и супругами, другие – организованными группами. Бойцы отдела специального назначения «Тень» УФСИН России по ЕАО совершают православный обряд, погружаясь в крещенские воды, ежегодно. На ледяную площадку приезжают полным составом.

«В этом году к нашему подразделению присоединились вновь прибывшие сотрудники, которые поддержали традицию отдела и вместе с нами впервые совершили омовение. К крещенскому купанию готовимся заранее, в том числе и психологически, оцениваем состояние здоровья, осознаем необходимость мероприятия. С одной стороны коллеги придерживаются религиозных традиций, с другой — укрепляют волю, закаляют духовное и физическое здоровье, — рассказал начальник штурмового отделения ОСН «Тень» Алексей Шабунин. – С ледовой площадки мы едем в храм, где набираем освященную воду и зажигаем церковные свечи».

Количество сотрудников УИС ЕАО, желающих принять участие в праздновании Крещения Господня и свершить православный обряд, с каждым годом увеличивается. Хорошую физическую форму демонстрировали как мужчины, так и женщины, несущие службу в областном пенитенциарном ведомстве.

19012017_1 19012017_2 sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *