Велопробег в честь Дня Победы и Дня пожарной охране совершили спасатели Биробиджана

13:25 | 1 мая, 2017
1 мая, РИА Биробиджан.

Сотрудники МЧС, члены их семей, а также любящие велоспорт жители Биробиджана совершили 30-тикилометровый велопробег. Акцию посвятили 72-летию Победы в Великой Отечественной войне и 368-ой годовщине Пожарной охраны, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

В этом году поучаствовать в велопробеге изъявили желание более 60 человек.

Вооружившись велосипедами, майками с символикой МЧС и георгиевскими ленточками,  участники акции выстроились около здания Главного управления МЧС России по ЕАО.

Начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко поприветствовал активистов.

— Спасибо, всем, кто пришел поддержать данную акцию МЧС России, несмотря на капризы погоды, — сказал Роман Степанович. – Маршрут пролегает от центра г. Биробиджана до с. Валдгейма Биробиджанского района (около 15 км). Едем не спеша, держим скорость в 12-14 км в час. Необходимо грамотно рассчитать свои силы, чтобы выдержать дистанцию без потерь. С нами в колонне в оперативном автомобиле следует медицинский работник. Но, надеюсь, его помощь никому не потребуется!

Заиграла торжественная патриотическая музыка, и участники акции двинулась в путь. Для многих этот выезд стал открытием велосезона.

— Я люблю спорт, — признается заместитель  начальника Главного управления МЧС России Владислав Бордунов. – С семьей очень часто устраиваем совместный выезд на велосипедах. В этом году из-за холодной весны не было возможности потренироваться заранее. Навыки езды с прошлого года не забыты и не утрачены. Усталости нет. Думаю, это результат постоянных физических нагрузок, ведь сотрудникам нашего ведомства крайне важно иметь хорошую физическую форму.

 

Финишировали спасатели на территории валдгеймского детского дома. Ребятишки их встречали аплодисментами и радостными возгласами. Малышам предложили поделиться на пять команд и посоревноваться в пожарной эстафете. Специально для мальчишек и девчонок подъехали пожарная машина и автомобиль спасателей. Весело и дружно сотрудники МЧС поиграли с детьми.

Директор детского дома Елена Александровна:

— Спасибо Вашим сотрудникам за уделенное внимание нашим детям! Вы привезли нам настоящий праздник! Это было увлекательно и весьма полезно повторить правила пожарной безопасности и попробовать самим потушить импровизированный огонь. Благодарим Вас снова и снова!

После велосипедисты  возложила цветы к обелиску, в память сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебного долга.

Велосипедной колонне предстоял путь назад – в областной центр. Ребята попрощались с представителями столь мужественных профессий, пообещав им посетить на каникулах пожарную часть и спасательные подразделения.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *