Викторину на тему энергосбережения провели для «Добрых соседей» Энергетики ЕАО

13:00 | 13 июля, 2017
13 июля, РИА Биробиджан.

Сотрудники филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» провели урок энергосбережения в детском лагере «Центра социально-психологической помощи семье и молодежи», сообщила РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью филиала АО ДРСК «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

Во встрече приняли участие около 40 ребят от 8 до 12 лет. С ними побеседовали о том, как можно легко сэкономить киловатты дома, рассказали о технологиях производства электроэнергии, об альтернативной энергетике, о правилах поведения рядом с энергообъектами.

Урок проходил в форме тематической викторины.

В ходе встречи энергетики также разъяснили, почему следует обязательно отключать от источников питания бытовые приборы, заменять лампы накаливания на энергосберегающие, регулярно мыть окна и больше использовать естественное освещение. По итогам викторины определись три наиболее активных участника, которым вручили грамоты филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО».

Кроме занимательной игры сотрудники «Электрических сетей ЕАО» провели демонстрацию защитных средств и оборудования, которыми пользуются электромонтеры. Все желающие могли примерить каску, диэлектрические боты и перчатки, чтобы почувствовать себя настоящим энергетиком. В завершение урока ребятам удалось самостоятельно провести опыты по добыче энергии, используя альтернативные источники – энергию солнца и ветра.

— В нашем филиале регулярно проводятся мероприятия по энергосбережнию. Важно не просто дать детям знания об электроэнергии и ее взаимосвязи с окружающей средой, но и мотивировать ихбережно относиться к природным ресурсам, – считает инженер службы релейной защиты, автоматики и измерений «Электрических сетей ЕАО» Александра КУБЕКИНА.

#riabir #новости #еао #энергетики #викторина #дети #добрыесоседи

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *