Внимание! Мошенники выдают себя за сотрудников Следственного комитета

11:15 | 5 апреля, 2016
5 апреля, РИА Биробиджан.

Следственное управление Следственного комитета России по ЕАО информирует о росте фактов совершения мошенничеств лицами, предоставляющимися сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации.

Указанные противоправные действия, подрывающие авторитет органов Следственного комитета и доверие к ним, как правило, осуществляются лицами, отбывающими, либо отбывшими наказание в местах лишения свободы, путем телефонных звонков потерпевшим с требованием передачи денежных средств за совершение действий (бездействий) в их и интересах. Кроме того, имеют место случаи ложных вызовов должностных лиц органов власти к руководителям следственных подразделений для встреч и урегулирования якобы имеющихся к ним претензий. При этом приглашаемым рекомендуется передавать сотрудникам Следственного комитета денежные средства, либо ценные подарки.

При совершении указанных мошеннических действий ни в коем случае не следует их выполнять. Необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в правоохранительные органы, в т.ч. по телефону доверия следственного управления Следственного комитета РФ по ЕАО: 8 (42622) 4-57-65.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *