«Внуки по переписке» поздравили ветеранов в ЕАО

11:00 | 24 февраля, 2018
24 февраля, РИА Биробиджан.

Патриотическая акция «Внуки по переписке» прошла в День защитника Отечества в Биробиджане. Активисты, мобилизованные Центром «МОСТ» и организацией «Волонтер XXI века», поздравляли с праздником ветеранов. С приветствием к участникам проекта обратился начальник управления по внутренней политике правительства Еврейской автономной области Сергей Овчинников, сообщили РИА Биробиджан в УВП.

В акции «Внуки по переписке» приняли участие студенты, школьники, общественники, военнослужащие, казаки, сотрудники полиции. На заготовленных заранее открытках с адресами они написали поздравления одиноким пожилым людям, проживающим в социальных домах нашей области.  Сергей Овчинников поддержал добровольцев, призвал собравшихся чтить память о ратных подвигах предков и пожелал мира и процветания России и Еврейской автономной области.

Как отмечается, стать внуком или внучкой по переписке – это простой способ показать пожилым людям их важность и значимость в этом мире, ведь одинокие люди очень нуждаются в общении, положительных эмоциях. Во время акции звучали патриотические песни, ребята кружились в вальсе, а завершилась акция молодежным танцевальным флешмобом.

#riabir #новости #биробиджан #волонтеры #внукипопереписке #деньзащитника отечества #акция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *