Во время летних каникул сотрудники областной госавтоинспекции учат детей дорожной азбуке

11:30 | 21 июня, 2017
21 июня, РИА Биробиджан.

В период летних школьных каникул Госавтоинспекторами автономии запланирован целый комплекс профилактических мероприятий, направленный на профилактику и предупреждение детского травматизма на дорогах, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

В рамках летней оздоровительной кампании на летних площадках сотрудниками ГИБДД проводятся беседы по разъяснению правил безопасного участия несовершеннолетних в дорожном движении, а также их права и обязанности.

Полицейские рассказывают ребятам о количестве автоаварий с участием детей, которые зарегистрированы на территории области, разбирают причины и условия совершения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также заостряют внимание на основных нарушениях Правил дорожного движения, которые допускают дети и подростки в период летних каникул. Кроме того, Госавтоинспекторы доводят до ребят требования, предъявляемые к водителям велосипедов и мопедов, а также информацию по использованию световозвращающих приспособлений и необходимости их применения в процессе участия в дорожном движении.

Для лучшего восприятия информации беседа с ребятами проводится в сопровождении показа сюжетов о нарушении ПДД несовершеннолетними на территории областного центра, снятых видеорегистраторами, с подробным разбором каждого нарушения.

Помимо профилактических бесед по разъяснению основ безопасного поведения на дороге сотрудники ГИБДД организуют и проводят с детьми мероприятия и конкурсы по безопасности дорожного движения под такими названиями как «Знай правила движения как таблицу умножения», «Изучаем ПДД», «Школа ПДДшек», направленные на закрепление знаний по Правилам дорожного движения и участия ребят в дорожной обстановке. В рамках конкурсных программ школьники решают кроссворды, отгадывают ребусы и загадки по безопасности дорожного движения, соревнуются между собой в умении управлять велосипедом и в знаниях требований ПДД, предъявляемые к велосипедистам.

Подобные выездные мероприятия сотрудниками ГИБДД запланированы и с ребятами в детских загородных оздоровительных лагерях.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *