Водитель, следовавший «на прицепе», наехал на 16-летнюю девушку

9:37 | 23 декабря, 2016
23 декабря, РИА Биробиджан.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что 22 декабря текущего года на территории области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия. В 2 ДТП 3 человека получили телесные повреждения.

Так, в 01 час 26 минут в районе дома № 11 на ул. 60 лет Октября в г. Облучье 22-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Корона», не имея права на управление транспортным средством данной категории, не пристегнутый ремнем безопасности, не учел состояние дорожного покрытия — снежный накат, не справился с рулевым управлением, совершил наезд на препятствия — дорожные знаки («Уступите дорогу» и «Пешеходный переход») повредив их, после чего совершил наезд на препятствие — дерево. В результате ДТП водитель и 24-летний пассажир автомобиля «Тойота Корона» получили телесные повреждения.

В 20 часов 10 минут на ул. Комсомольской, 1 в п. Лондоко-Завод Облученского района 47-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Карина», буксируемым на мягкой сцепке автомобилем «Ниссан Сани», не справился с рулевым управлением, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 16-летнюю девушку, которая двигалась по краю проезжей части навстречу движения транспортных средств. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 69 нарушений ПДД, из них 4 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 9 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, отстранено от управления транспортными средствами 3 граждан, не имеющих прав на управление, задержан 1 «нетрезвый» водитель, выявлено 11 нарушений пешеходами.

 

 

ГИБДД УМВД России по ЕАО

foto-1-go-dtp foto-1-go-dtp-2

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *