Военнослужащих в ЕАО поздравили руководители области и Биробиджана

12:00 | 23 февраля, 2018
23 февраля, РИА Биробиджан.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось накануне в Биробиджане. К военнослужащим и ветеранам обратился губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти ЕАО.

-Я выражаю глубокую признательность присутствующим в этом зале и всем живущим в области ветеранам Великой Отечественной войны. Героический пример и высочайший патриотизм вашего поколения всегда вдохновлял и будет вдохновлять военнослужащих и потенциальных защитников Отечества. И конечно, отрадно, что Российская армия достойно продолжает вашу эстафету. Престиж воинской службы и самой профессии военного сегодня очень высок. Во многом он подкреплён современным состоянием Армии, её хорошей военно-технической оснащенностью, имеющимся в её арсенале новейшим высокоэффективным оружием. Но все же главным достоянием российской армии по-прежнему является высокий моральный дух военнослужащих, постоянная нацеленность воинских коллективов на эффективное и чёткое выполнение учебных и боевых задач, – сказал глава региона.

Александр Левинталь также отметил активное участие воинских коллективов Биробиджанского гарнизона в общественной жизни области, их большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи.

Губернатор пожелал военнослужащим и их близким крепкого здоровья, благополучия, успеха во всех делах.

Благодарностями и Благодарственными письмами губернатора области поощрены отличившиеся военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, работники военного комиссариата. Поздравили военных и вручили им награды председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова и мэр Биробиджана Евгений Коростелев.

Торжество продолжилось концертной программой в исполнении творческих коллективов города.

#riabir #новости #биробиджан #деньзащитникаотечества

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *