Волонтерский корпус создан в Биробиджанской воспитательной колонии

9:00 | 14 декабря, 2017
14 декабря, РИА Биробиджан.

Волонтерский корпус «Наследники Победы» создан в Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. В его состав вошло более десяти учащихся Средней общеобразовательной школы областного пенитенциарного ведомства, действующей на территории учреждения, сообщили РИА Биробиджан в руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО области Милана Кротова.

Созданный в декабре 2017 года, волонтерский корпус ведет активную деятельность. В числе проведенных мероприятий – совместная с педагогическим коллективом работа по организации внеклассных занятий и открытых уроков предметного периода, тематических акций «Стоп ВИЧ/СПИД», «День Героев Отечества», «День Конституции».

Для приобретения опыта в работе добровольцев воспитанники взаимодействуют с учреждением дополнительного образования «Центр «Мост». Помимо встреч с волонтерами Еврейской автономной области в стенах режимного учреждения, организованы и выездные мероприятия. Двум осужденным из числа «Наследников Победы» была предоставлена возможность принять участие в конференции областного формата «Добровольчество – стиль жизни молодых», на которой присутствовала активная молодежь региона. Встреча собрала 170 общественных активистов. Несовершеннолетние осужденные с интересом отнеслись к работе площадок: «Доноры творчества», «Фабрика добрых дел», «Подарок другу», «На страже порядка», на которых участники получили полезные практические навыки.

«Наступающий год пройдет под знаком волонтерской активности, в которую включились и осужденные, отбывающие наказание в Биробиджанской воспитательной колонии, — сообщила заместитель директора школы по учебно-методической работе Ирина Федерко. – Через общественную работу подростки совершают добрые дела, проявляют свою активную жизненную позицию, стараются быть полезными обществу, что, безусловно, положительно сказывается на воспитательном и учебном процессе».

#riabir #новости #еао #уфсин #осужденныеподростки #волонтеры #бвк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *