Вопросы занятости и самореализации молодых людей будет решать Совет молодежи при мэрии Биробиджана

17:00 | 20 февраля, 2018
20 февраля, РИА Биробиджан.

Уже сейчас разрабатывается положение, регламент работы и состав Совета, сообщила РИА Биробиджан советник мэра областного центра Дарья Ващенко.

Евгений Коростелев провел «круглый стол», на котором присутствовала активная молодежь г. Биробиджана. Главная цель встречи – создание Совета молодежи при главе областного центра. По словам участников совещания, в городе активно развиваются молодежные движения, команды по интересам, где школьники, студенты проводят свое свободное время. Но кто и чем занимается в г. Биробиджане, мало кто знает. Поэтому необходимо объединить активистов в одну организацию, куда бы вошли представители всех молодежных направлений областного центра.

— Вопросы молодежной политики всегда были актуальными для нашего города, — говорит Евгений Коростелев. – Мы не всегда понимаем, чем сейчас живет наше подрастающее поколение: какие у вас темы, о чем вы думаете, чем увлекаетесь. В последнее время принято сетовать на молодёжь, мол «…мы в Ваши годы!». Но перечень Ваших достижений впечатляет. Вы очень многого достигли уже сейчас, и я надеюсь, что привычка много трудиться с детства, добиваться намеченных целей очень поможет каждому из Вас стать ещё более успешным. Обо всех ваших проблемах лучше всех можете знать только вы. Поэтому необходимо, чтобы в мэрии г. Биробиджана появился Совет молодежи. Власть должна более активно с вами взаимодействовать, предоставляя возможности для самореализации. Мы открыты для ваших предложений и идей. Поэтому давайте двигаться в одном направлении.

Активисты согласились с руководителем города, что пора начать совместную работу.

О деятельности городского совета старшеклассников Российского движения школьников рассказала председатель городского Совета старшеклассников Алина Озимок.

— Наш совет был создан в 2014 году при мэрии г.Биробиджана и тогда ещё назывался Общегородской Школьный Парламент. Осенью 2016 года он был переименован в Городской совет старшеклассников РДШ. Основной целью нашего парламента была и будет организация деятельности активов городских школ. На наших собраниях мы обсуждаем актуальные предстоящие мероприятия и способы их проведения. Тому примером может служить форум «Мы вместе», который неоднократно был организован нашим Советом. Также ежегодно мы принимаем участие в параде на 9 Мая, в свечном шествии, в мероприятии, просвещённом Дню российского флага. Еще наш совет участвует в большинстве мероприятиях РДШ, помогает в организации Дней единых действий и Дней воинской славы. Ну а в завершение хотелось бы сказать, что ГСС сегодня одна большая команда единомышленников, которая постоянно развивается.

О том, чем занимается молодежная команда по паркуру «LTeam» рассказал Сергей Логинов.

— Мы представляем такие направления, как Паркур, Триккинг, Freerun. Если про паркур в нашем городе слышали, то о других направлениях нашей деятельности многие не знают. Наша команда образовалась 8 августа 2016 года.  Мы усердно занимаемся и стараемся развить эти направления в нашем городе.  Изначально тренировались в спортзале, потом на школьном стадионе.   Позднее мы самостоятельно обустроили площадку в лесу недалеко от нашего дома.  Но позже нашу площадку кто-то сжег. Благодаря нашему сотрудничеству с хип-хоп студией «Новая школа» этой зимой у нас было где практиковать наши навыки. Мы снимаем ролики о своей деятельности, благодаря которым к нам периодически поступают предложения от молодежи обучить их паркуру. Мы хотим заявить о своей субкультуре, поэтому надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Евгений Коростелев отметил, что очень важно, что в городе есть активные молодые люди, которые не равнодушны к тому, что происходит здесь, к проблемам своего поколения. Поэтому было принято решение сформировать Совет молодежи при главе города. В настоящее время разрабатывается положение, регламент работы, определяются с количественным составом, и кто войдет в Совет.

#riabir #новости #еао #биробиджан #советмолодежи #мэриябиробиджана #занятость #интересымолодежи #молодежныеактивисты #единомышленники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *