Воришку вычислили по видеонаблюдению полицейские Биробиджана

15:30 | 31 января, 2018
31 января, РИА Биробиджан.

Подросток похитил из бутика мужской одежды вещи и спрятал их. Но по камерам видеонаблюдения полицейские установили подозреваемого, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от продавца бутика мужской одежды торгового центра, который сообщил, что неизвестный из торгового зала путём свободного доступа похитил кофту и футболку. Ущерб, причинённый магазину, устанавливается.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. При просмотре камер видеонаблюдения полицейские установили, что к хищению причастен несовершеннолетний. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был задержан по горячим следам. Им оказался 16-летний житель Биробиджана.

Подросток дал признательные показания и показал сотрудникам полиции, где он спрятал похищенную одежду.

Малолетний правонарушитель дважды привлекался к административной ответственности за незаконное использование средств индивидуальных товаров и за нарушение правил дорожного движения.

В настоящий момент сотрудники по делам несовершеннолетних выясняют причины, побудившие молодого человека на преступление.

По факту кражи проводится проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ.

#riabir #новости #еао #биробиджан #полиция #кража #видеонаблюдение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *