Ворох грамот и медалей привезли с «Орленка» маленькие биробиджанцы

13:00 | 21 июля, 2017
21 июля, РИА Биробиджан.

Став победителями Всероссийского заочного смотра-конкурса школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество» два представителя школьного лесничества «Амурский бархат» из Еврейской автономной области (г. Биробиджан) отправились получать новые знания и отдыхать во Всероссийский детский центр «Орлёнок», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Управления лесами ЕАО.

В рамках Года экологии организована профильная смена «Лесной подрост» в период с 23 июня по 13 июля 2017 года для детей от 10 до 17 лет из разных регионов России при участии Федерального агентства лесного хозяйства совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации. Основная цель проведения тематической смены заключалась в формирование гражданской позиции и воспитание бережного отношения, сохранения и использования лесов, а также популяризации лесных профессий. В течение смены юные лесоводы занимались исследовательской и природоохранной деятельностью в области лесоводства, лесовосстановления и лесоразведения, а так же ребята познакомились с основами лесоводства и защитой лесов, узнали о практической лесохозяйственной деятельности, флоре и фауне заповедной территории.

В завершении тематической смены в период с 10 по 13 июля 2017 года состоялся Всероссийский съезд школьных лесничеств. В рамках съезда проведено обсуждение вопросов участия школьных лесничеств в охране, защите и воспроизводстве лесов. Лучшие участники смены «Лесной подрост» были награждены дипломами и памятными подарками. Ребята из школьного лесничества «Амурский бархат» привезли не только незабываемые позитивные впечатления и новые знания о лесе, но и подарки, грамоты, медали за высокий уровень теоретической и практической подготовки.

#riabir #новости #биробиджан #орленок #дети #амурскийподрост #школьноелесничество

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *