Воспитанники Детской школы искусств Облучья победили в Международн6ом конкурсе

12:30 | 8 декабря, 2016
8 декабря, РИА Биробиджан.

Учащиеся Детской школы искусств г. Облучье Алексей Зволинский (8 лет), Алиса Шевель (8 лет) и девятиклассница Валерия Ведищева (преподаватель Ольга Чистякова) признаны победителями регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Художественное состязание проходит ежегодно с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Организатор — Русская Православная Церковь.

Епархиальный конкурс проводился во второй раз. Кстати, учащиеся ДШИ принимали в нём участие тоже во второй раз. В прошлом году завоевали девять призовых мест. Основные цели художественного состязания — приобщение детей и подростков к православным ценностям и православной культуре, создание среды для творческого общения молодёжи, а идейная составляющая — духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Ещё, что очень ценно, он позволяет взрослым взглянуть на жизнь глазами детей, т.е. по-новому. Ведь у маленького человека свой особенный, чистый и светлый взгляд на мир.

Участие в конкурсе приняли юные художники из разных уголков автономии — учащиеся художественных школ и детских школ искусств, занимающиеся в кружках и клубных объединениях. О чём они рассказали в своих работах? О красоте Божьего мира, семье и друзьях, о том, что окружает в повседневной жизни, о том, что восхищает и сердцу дорого.

Впервые были выставлены работы в номинации «Роспись по фарфору». И их оценивали специалисты Петербургского фарфорового завода. Лучшим эскизам «дарована» дальнейшая жизнь — они будут использованы на производстве при изготовлении посуды.

Торжественная церемония награждения проходила в социально-просветительском центре Биробиджанской епархии. Победители во всех номинациях и возрастных категориях награждены Дипломами и памятными подарками. Наши земляки отметились в различных номинациях. Талант и особое восприятие мира Алёши Зволинского отмечены Диплом I степени. Алиса Шевель награждена Дипломом II степени. Работа Валерии Ведищевой удостоена Диплома III степени.

Отмечены и преподаватели, подготовившие участников международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира-2016». Благодарность от управляющего Биробиджанской епархией в числе других получила и преподаватель детской школы искусств г. Облучье Ольга Чистякова.

Александра Жданкина

krasota-bozhego-mira-2 krasota-bozhego-mira-3

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *