Возможность строительства новой ТЭЦ в Биробиджане обсудили глава региона и новый директор Биробиджаноблгаза

9:00 | 16 ноября, 2017
16 ноября, РИА Биробиджан.

Состоялась первая рабочая встреча Александра Левинталя с генеральным директором АО «Биробиджаноблгаз» Сергеем Веретенниковым. Это знакомство с новым руководителем важной для области структуры, имеющей большое социальное значение, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

О себе Сергей Веретенников рассказал, что его профессиональная деятельность тесно связана с ОАО «Газпром», работал на нескольких руководящих должностях. Сегодня в его интересах выстроить конструктивные отношения с региональным руководством.

В беседе речь шла о перспективах работы предприятия. Обсуждены вопросы работы газового хозяйства области в условиях прохождения отопительного периода, снабжения  населения баллонным газом. Рассмотрена тема  перевода в недалеком будущем потребителей Еврейской автономной области на работу в условиях планирующейся газификации территории с 2020 года. Речь шла в первую очередь о крупных потребителях: Кимкано-Сутарском ГОКе, Теплоозерском цементном заводе и других промышленных объектах,  а также о дальнейшей газификации населенных пунктов области. Очевидно, что работу необходимо планировать заблаговременно. С этой целью правительство области начинает разработку государственной программы, реализация которой начнется в 2018 году, она  рассчитана на долгосрочный период. В программе будут учтены все потребители области —  начиная с крупных промышленных предприятий и заканчивая дворовыми территориями.

В этой связи обсуждался также вопрос строительства новой ТЭЦ в г.Биробиджане. Перевод ее на газоснабжение позволит уйти от темы загрязнения воздуха в областном центре.

Александр Левинталь и Сергей Веретенников договорились о дальнейшем сотрудничестве в рамках наметившихся планов и деятельности Биробиджаноблгаза на территории ЕАО. Решено на следующий год разработать пилотный проект, охватывающий крупные учреждения здравоохранения областного центра: психиатрическую и  инфекционную больницы, психоневрологический интернат и противотуберкулезный диспансер, которые планируется  реконструировать в рамках концессионного соглашения с целью перевода их котельных на сжиженный газ.

#riabir #новости #еао #левинталь #биробиджаноблгаз #перспективы #развитие #СтроительствоТэц

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *