Возобновить семинары для предпринимателей решили на переговорах с делегацией Цзямусы в правительстве ЕАО

16:30 | 15 октября, 2017
15 октября, РИА Биробиджан.

Встречу с китайской делегацией во главе с секретарем городского КПК Сюй Цзяньго провела заместитель председателя правительства области Галина Соколова, сообщили РИА Биробиджан в Департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Стороны обсудили  перспективы расширения сотрудничества в различных отраслях экономики, увеличении товарооборота. Также говорилось о развитии практики обменов культурными, студенческими, спортивными делегациями, развитии связей вузов и  организаций профессионального образования ЕАО и г. Цзямусы.

В частности, на переговорах речь шла о реализации проектов китайских инвесторов  в рамках ТОСЭР. Подчеркивалось, что новые возможности для сотрудничества могут открыться с вводом в эксплуатацию   железнодорожного мостового перехода Нижнеленинское — Тунцзян. Реализация инвестиционного проекта  находится на постоянном контроле правительств приграничных регионов. Точкой роста для приграничных территорий может стать прилегающая к мосту территория, где  действуют льготные режимы ТОСЭР «Амуро-Хинганская». Ее  резидентами являются в том числе и китайские инвесторы,  деятельность  которых также была обсуждена на встрече.

В ходе переговоров стороны договорились возобновить практику проведения двусторонних выездных обучающих семинаров для предпринимателей. На них разъясняются изменяющиеся правила ведения бизнеса. Также в ближайшее время профильные управления правительств ЕАО и г. Цзямусы намерены обсудить пакет инвестиционных проектов, подготовленный  Агентством по привлечению инвестиций и поддержке предпринимательства  в ЕАО.

По завершении встречи китайская делегация посетила предприятия с китайскими инвестициями, работающие на территории области:  завод по производству металлоконструкций «БирЗМ» в Биробиджане, ООО «Амурпром» и «Логистика» в Ленинском районе. Также она побывала на площадке строительства российской части трансграничного железнодорожного мостового перехода.

#riabir #новости #биробиджан #цзямусы #переговоры #экономика #бизнес #инвестиции

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *