Возобновленный автобусный маршрут из Биробиджана в с. Амурзет ЕАО привозит «одни убытки»

17:00 | 18 февраля, 2018
18 февраля, РИА Биробиджан.

Несмотря на дотации правительства Еврейской автономной области на осуществление пассажирских перевозок из Биробиджана в с. Амурзет, маршрут продолжает оставаться убыточным. Это показали первые после возобновления движения автобусов рейсы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации Октябрьского района.

Как отмечается, за прошедшее с 1 февраля время по маршруту «Амурзет – Биробиджан», следующему через с. Доброе, пассажиров перевозят примерно на 7000 рублей в день. При этом компенсация из бюджета составляет 2000 рублей в день, а минимальные затраты — 11000 рублей в день. То есть каждая поездка добавляет к убыткам МУП «Октябрьское» еще около двух тысяч. Если ситуация с пассажиропотоком не изменится, считают в администрации района, велика вероятность, что автотранспортное предприятие все же окончательно уйдет с маршрута, так как «даже не смотря на наличие дотации рейсы явно убыточны». Впрочем, более точные результаты работы станут известны только начале марта. «Очень важно, чтобы дотация поступала своевременно, а контрольные органы наконец начали реальную борьбу с нелегальными такси, причем не только на межгороде, но и внутри района», — отмечают на сайте.

Через с. Самара автобус ходит в понедельник в 6.00 и пятницу в 9.30, стоимость проезда — 536 рублей. Через с. Доброе во вторник, среду и четверг маршрут стартует в 6.00, в субботу и воскресенье — в 9.30, стоимость -520 рублей. Из Биробиджана автобус уходит ежедневно в 17.00.

#riabir #новости #еао #амурзет #автобус #маршрут #убытки #атп #доброе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *