Временный трубопровод проложат в Биробиджане для обеспечения населения горячей водой

13:00 | 17 марта, 2018
17 марта, РИА Биробиджан.

Соглашение о сотрудничестве в сфере повышения надежности теплоснабжения Биробиджана заключили правительство Еврейской автономной области и АО «Дальневосточная генерирующая компания». Вопросы реализации подписанного накануне соглашения губернатор ЕАО Александр Левинталь обсудил с директором филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК» Сергеем Нехороших, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на региональное управление внутренней политики..

Как отметил губернатор, документ определяет основные направления сотрудничества сторон в реализации планов по повышению надежности и эффективности систем теплоснабжения Биробиджана.

— Устойчивость системы в целом связана не только с работой ТЭЦ, но и с городскими сетями теплоснабжения, энергоэффективностью самих объектов, поэтому необходима работа с управляющими компаниями, — отметил Александр Левинталь. Глава региона также потребовал принятия действенных мер по решению экологических вопросов, которые в этом сезоне вызывают беспокойство горожан.

Соглашение предусматривает пошаговые действия, направленные на повышение надежности работы теплогенерирующего оборудования Биробиджанской ТЭЦ. В соответствии с документом АО «ДГК» разрабатывает и согласовывает с правительством области дополнительные мероприятия в инвестиционную и ремонтные программы. Они направлены на приведение в нормативное состояние основного и вспомогательного оборудования Биробиджанской ТЭЦ для безаварийного прохождения следующих отопительных периодов и сокращения негативного воздействия на окружающую среду.

На встрече Сергей Нехороших сообщил, что разработана программа на 2018 год, определены источник финансирования и сроки поставки материалов. Для обеспечения входа в отопительный сезон 2018 — 2019 гг. запланирован капитальный ремонт трех котлов, причем ремонт котла №5 уже выполнен в полном объеме. Начат ремонт восьмого агрегата, ежедневно на работах заняты около 40 человек. Также планируется отремонтировать котел № 10. Кроме того, руководитель филиала ХТСК отметил, что летом на время проведения плановых ремонтных работ будет проложен временный трубопровод для обеспечения населения горячей водой.

#riabir #новости #еао #дгк #трубопровод #тэц #финансирование #ремонт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *