Врио командующего 35-й армией ВВО проверил обеспеченность детей военнослужащих ЕАО местами в детских садах

11:00 | 19 февраля, 2018
19 февраля, РИА Биробиджан.

Вице-губернатор Алексей Куренков встретился с Виталием Дмитриенко, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

Временно исполняющий обязанности командующего 35-й общевойсковой армией, входящей в состав Восточного военного округа, посетил Еврейскую автономную область после доклада вице-губернатора  Министру обороны РФ Сергею Шойгу о том, как по поручению главы региона Александра Левинталя решаются вопросы обеспечения детей военнослужащих местами  в детских садах.

Алексей Куренков доложил, что все дети военнослужащих в возрасте от 2 до 3 лет,  которые сейчас стоят в льготной очереди, пойдут в детские сады  в сентябре этого года. Это полностью соответствует пожеланиям их родителей. Свободные места с началом нового учебного года в муниципальных дошкольных учреждениях также появляются  и для ребят от 3 до 7 лет,  так как в  регионе решена приоритетная задача  ликвидации  очередей в детские сады для детей такого возраста.

Виталий Дмитриенко поблагодарил руководство  области за внимание к вопросам социальной защищенности военнослужащих. На встрече подчеркивалось, что решением поставленных задач правительство региона занимается в тесном взаимодействии с командованием Восточного военного округа. Соответствующей работе правительства ЕАО временно исполняющий обязанности командующего 35-й армией дал высокую оценку.

Алексей Куренков и Виталий Дмитриенко также обсудили  вопросы развития образовательных услуг в детском саду с. Бабстово, который находится  в ведении Минобороны РФ.

Справочно: с 2013 по 2017 годы в Еврейской автономной области открыто 6 новых детских  садов на 595 мест.  Дополнительно введено еще 755 мест в существующих дошкольных учреждениях. Новые садики построены в г. Облучье, п. Николаевке, с. Лазарево, г. Биробиджане. Садик на 115 мест в Облучье – последний из построенных. В нем открыты две ясельные группы, куда можно отдавать своих малышей уже с 1,5 лет.

#riabir #новости #еао #вво #дмитриенко #военные #дети

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *