Все на выход: студентов сельскохозяйственного техникума эвакуировали в рамках пожарных учений в Ленинском районе ЕАО

9:30 | 19 октября, 2017
19 октября, РИА Биробиджан.

Согласно замыслу очаг пожара находился на кухне. Эвакуация прошла быстро и четко за 2 минуты 19 секунд, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Николай Колесников  провел учебную эвакуацию студентов районного сельскохозяйственного техникума.

Согласно замыслу очаг пожара находился на кухне. Обнаруживший возгорание работник техникума по телефону «101» вызвал пожарных и объявил немедленную эвакуацию. Преподаватели быстро и четко организовали вывод учащихся из здания. Общее время, затраченное на практические мероприятия, – 2 минуты 19 секунд.

Николай Колесников:

— Практические тренировки по эвакуации в определенной степени позволяют их участникам освоиться в непривычных обстоятельствах в условиях воображаемого пожара, что, вполне вероятно, будет способствовать их более адекватному и разумному поведению в реальной чрезвычайной ситуации, если такая возникнет. Оценка выполненным мероприятиям – хорошо.

По возвращению в классы пожарный инспектор рассказал преподавателям и студентам о пожарной безопасности в быту, а также продемонстрировал познавательный фильм о 85-летии гражданской обороны России. Ребятам было предложено надеть на время общевойсковой защитный костюм и средства индивидуальной защиты – противогазы.

#riabir #новости #еао #ленинское #мчс #учения #пожар #эвакуация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Все на выход: студентов сельскохозяйственного техникума эвакуировали в рамках пожарных учений в Ленинском районе ЕАО: 3 комментария

    1. guetogAp

      Есть еще несколько недостатков


      Какая фраза… скачать сборник mp3, белым белым скачать mp3 или ремикс сборники музыки скачать бесплатно mp3

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *