«Вспомни о ребенке — заплати алименты» призывают судебные приставы ЕАО родителей

8:30 | 18 мая, 2017
18 мая, РИА Биробиджан.

В преддверии Международного дня защиты детей, с 15 мая по 2 июня 2017 года, Управление Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области проводит информационную кампанию «Вспомни о ребенке — заплати алименты», сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФССП по ЕАО Светлана Бунакова.

Ее цель — повысить эффективность работы по взысканию алиментов; привлечь внимание общественности к проблеме уклонения от их уплаты.

Чтобы обеспечить права несовершеннолетних детей на родительскую поддержку работа с неплательщиками усилится по всем направлениям. Вопросы взыскания алиментных платежей будут на особом контроле. К тем, кто не хочет заботиться о своих детях, будут применены меры принудительного исполнения исполнительных документов: арест имущества; ограничение в спецправе на управление транспортным средством и в праве выезда за границу; привлечение к административной и уголовной ответственности, др.

С начала 2017 года на исполнении у судебных приставов региона находилось 3 361 исполнительное производство о взыскании алиментов. Из них: только 60 должников добровольно выплачивали денежные средства на содержание детей; в рамках 522 производств алиментные платежи удерживаются ежемесячно из заработной платы должников; 240 жителей региона скрываются от своих обязанностей и объявлены в розыск. Остальные родители, с которых по решению суда взыскиваются алименты, официального места работы и дохода не имеют.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *