В поселке Теплоозерск состоялась встреча руководства области с населением и личный прием граждан

11:30 | 27 февраля, 2017
27 февраля, РИА Биробиджан.

Жители Теплоозерска на информационной встрече и личном приеме смогли задать все интересующие вопросы вице-губернатору области Алексею Куренкову, заместителям председателя правительства Николаю Канделе и Елене Басовой, исполняющему обязанности зампреда Дмитрию Назарову, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО. Прием граждан также вели руководители областного управления ЖКХ и энергетики, комитета социальной защиты населения области, областного государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг».

Большая часть вопросов, которые интересовали теплоозерцев, касалась качества услуг ЖКХ, выплаты субсидии на их оплату, а также порядка установки общедомовых приборов учета, наличие которых позволяет снизить размер коммунальных платежей. По каждой теме людям были даны подробные разъяснения.

На встрече вице-губернатор подчеркнул, что развитие Теплоозерска как моногорода стоит на особом контроле у главы региона и члена Совета Федерации ФС РФ Ростислава Гольдштейна. Александром Левинталем уже достигнуты договоренности с руководством ООО «Востокцемент» о социальном партнерстве в вопросах улучшения качества жизни теплоозерцев. В населенном пункте планируют отремонтировать дорогу с устройством уличного освещения, благоустроить дворовые территории, выполнить ремонт фасада Дома культуры. Будет решен вопрос о сносе 12 расселенных аварийных домов и рекультивации под ними земли. В планах также реконструкция очистных сооружений.

По поручению губернатора и сенатора Дому культуры передан комплект современного звукового оборудования — акустические системы и активные сценические мониторы для контроля качества звука, микшерный пульт, позволяющий производить звукозапись и усиливать концертный звук, а также комплект музыкальных инструментов: электрогитары, бас-гитары, ударная установка,  синтезатор с автоаккомпанементом, радиомикрофоны и усилители звука. В оборудовании столь высокого уровня учреждение культуры нуждалось на протяжении многих лет.

sobyitie d7b8b330edc804935163516a82d9b140 cb28c7acbef39342918807c8b2d4fea3 0164019bf4aa7d098827f1a0780cb745 99b6dc1391d43c900577a381322466cd

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *