Встречей трех поколений отметили День защитника Отечества в Биробиджане

8:10 | 22 февраля, 2017
22 февраля, РИА Биробиджан.

Традиционной встречей трех поколений отметили День защитника Отечества в городском Доме ветеранов Биробиджана, сообщает корреспондент РИА Биробиджан. От имени мэра города Евгения Коростелева участников Великой Отечественной войны и боевых действий, военнослужащих Биробиджанского гарнизона и сотрудников силовых структур, а также будущих воинов, кадетов ДОСААФ и учащихся школ с праздником поздравила начальник управления по внутренней политике мэрии города Татьяна Кайдыш.

— Когда-то День защитника Отечества был хотя и праздничным, но обычным рабочим днем, — напомнила Татьяна Сергеевна. – Но несколько лет назад государство признало необходимым повысить статус, как мы говорим, мужского праздника, сделав его, действительно, красным днем календаря, выходным днем. И это правильно, это подчеркивает значимость и важность профессии защитника Отечества. От имени мэра города Евгения Владимировича Коростелева поздравляю вас с все-таки, как представляется, нашим общим праздником, потому что и женщины всегда служили и продолжают служить в армии, потому что и мамы, жены, дочери своей поддержкой обеспечивают надежный тыл солдатам и офицерам.

Особо Татьяна Кайдыш обратилась к ветеранам войны, пожелав им крепкого здоровья, поблагодарив за активное участие в патриотическом воспитании молодежи. Она пожелала юным поколениям биробиджанцев брать пример с мужественных и сильных участников войны, хорошо учиться, осваивать военное дело и заниматься спортом. С поздравлениями на встрече также выступил помощник военного комиссара Еврейской автономной области Григорий Эстрин. Был дан большой праздничный концерт. Песни патриотического содержания, музыкальные номера исполнили хор Дома ветеранов под управлением Ольги Мазуркевич, ансамбль «Музыкальный сундучок», самодеятельные коллективы ветеранских организаций города, военнослужащие Биробиджанского гарнизона и учащиеся школ.

sobyitie-tri-pokoleniya-otmetili-den-zashhitnika-otechestva-v-dome-veteranov-2 tri-pokoleniya-otmetili-den-zashhitnika-otechestva-v-dome-veteranov-1 tri-pokoleniya-otmetili-den-zashhitnika-otechestva-v-dome-veteranov-3 tri-pokoleniya-otmetili-den-zashhitnika-otechestva-v-dome-veteranov-4 tri-pokoleniya-otmetili-den-zashhitnika-otechestva-v-dome-veteranov-5 tri-pokoleniya-otmetili-den-zashhitnika-otechestva-v-dome-veteranov-6 tri-pokoleniya-otmetili-den-zashhitnika-otechestva-v-dome-veteranov-7 tri-pokoleniya-otmetili-den-zashhitnika-otechestva-v-dome-veteranov-8 tri-pokoleniya-otmetili-den-zashhitnika-otechestva-v-dome-veteranov-9 tri-pokoleniya-otmetili-den-zashhitnika-otechestva-v-dome-veteranov-11 tri-pokoleniya-otmetili-den-zashhitnika-otechestva-v-dome-veteranov-12 tri-pokoleniya-otmetili-den-zashhitnika-otechestva-v-dome-veteranov

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *